Foto oficial Encuentro Centro Basal IEB. Fotógrafía Vía Stream.JPG

IEB Team

We are biodiverse!

Meet the team that brings the IEB to life

Dr. Juan J. Armesto

Mail: jarmesto@bio.puc.cl

Phone: + 56 2 2354 2649

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Aníbal Pauchard

Director

Mail: pauchard@udec.cl

Phone: +56 41 220 4934

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Claudio Latorre

Mail: clatorre@bio.puc.cl

Phone: +56 2 2354 2639

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Francisco A. Squeo

Mail: f_squeo@userena.cl

Phone: +56 51 220 4369

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Lohengrin Cavieres

Mail: lcaviere@udec.cl

Phone: +56 41 220 3846

ANID: Visit Profile

Program

Pablo Guerrero

Mail: pabloguerrero@udec.cl

Phone: +56 41 2203420

ANID: Visit Profile

Program

Patricio Pliscoff

Mail: pliscoff@uc.cl

Phone: +56 223544717

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Elie Poulin

Mail: epoulin@uchile.cl

Phone: +56 2 2978 7298

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Patricio Moreno

Mail: pimoreno@uchile.cl

Phone: + 56 2 2978 7391

Program

Dr. Rodrigo A. Vásquez

Mail: rvasquez@uchile.cl

Phone: +56 2 2978 7385

ANID: Visit Profile

Program

Olga Barbosa

Dr. Olga Barbosa

Mail: olgabarbosa@gmail.com

Phone: +56 63 222 1217

ANID: Visit Profile

Program

Susana Paula

Mail: spaula.julia@uach.cl

Phone: +56 63 2293669

ANID: Visit Profile

Program

Dra. Paola Poch

Mail: paola.poch@gmail.com

Dr. Antonio Varas

Mail: avarasmigrik@gmail.com

Dra. Francisca Díaz

Mail: fdiaz@bio.puc.cl

Dr. Francisco González-Pinilla

Mail: fjgonza4@uc.cl

Dra. Mónica Ortiz

Mail: amdortiz@gmail.com

Dra. Milén Duarte

Mail: milenduartem@gmail.com

Alvaro Salazar

Mail: alvaro.salazar.p@gmail.com

Phone: +56 9 67163016

ANID: Visit Profile

Lutgarda Arriagada

Lutgarda Arriagada

Asistente Presiddente Corporacion

Paulina Sanchez

Asistente de Dirección

Karina Godoy

Karina Godoy

Coordinadora Programa Transversal BCA (Biodiversity Conservation in Agroecosystems)

Sebastian Vargas IEB

Sebastián Vargas

Técnico Estación Biológica Parque Nacional Bosque Fray Jorge

Dra. Nelida Pohl

Directora de Comunicaciones

Scarlett Barra

Coordinadora Nodo Chiloé

Xuksa Kramcsak

Dra. Xuksa Kramcsak

Coordinadora Nodo Concepción

Yall Asenie Rosas

Vinci D. Urra Appelgren

Tania Villalón Balboa

Roke A. Rojas Mena

Paulo Muñoz Schuller

Micaela Poutay Broussaingaray

Micaela Conejeros Palma

Matías J. Herrera Jorquera

Jonathan R. Urrutia Estrada

Javier E. Silva Espejo

Graciela Valencia Acevedo

Gabriele Kottirsch 

Felipe Galleguillos Guajardo

David Trejo Cancino

Daniela Gaymer Parada

Carolina Quintana Hermosilla

Bárbara Carolina Larraín Barrios

Antonio David Lara Cuevas

Antonia Rey-Aguirre Martínez

Ángel Salazar Rojas

A lo largo de su historia, el IEB ha formado a más de 530 personas, otorgando 66 becas de magíster y doctorado, 138 becas de verano para alumnos de pregrado, y 97 becas para investigadores de postdoctorado.

 

¿Quieres conocer a las y los estudiantes IEB? Revisa este enlace: https://ieb-alumnos.github.io/