Foto oficial Encuentro Centro Basal IEB. Fotógrafía Vía Stream.JPG

IEB Team

We are biodiverse!

Meet the team that brings the IEB to life

Dr. Aníbal Pauchard

Director

Mail: pauchard@udec.cl

Phone: +56 41 220 4934

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Juan J. Armesto

Mail: jarmesto@bio.puc.cl

Phone: + 56 2 2354 2649

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Olga Barbosa

Mail: olgabarbosa@gmail.com

Phone: +56 63 222 1217

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Claudio Latorre

Mail: clatorre@bio.puc.cl

Phone: +56 2 2354 2639

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Francisco A. Squeo

Mail: f_squeo@userena.cl

Phone: +56 51 220 4369

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Lohengrin Cavieres

Mail: lcaviere@udec.cl

Phone: +56 41 220 3846

ANID: Visit Profile

Program

Pablo Guerrero

Mail: pabloguerrero@udec.cl

Phone: +56 41 2203420

ANID: Visit Profile

Program

Patricio Pliscoff

Mail: pliscoff@uc.cl

Phone: +56 223544717

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Elie Poulin

Mail: epoulin@uchile.cl

Phone: +56 2 2978 7298

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Patricio Moreno

Mail: pimoreno@uchile.cl

Phone: + 56 2 2978 7391

ANID: Visit Profile

Program

Dr. Rodrigo A. Vásquez

Mail: rvasquez@uchile.cl

Phone: +56 2 2978 7385

ANID: Visit Profile

Program

Susana Paula

Mail: spaula.julia@uach.cl

Phone: +56 63 2293669

ANID: Visit Profile

Program

Estamos agregando a los investigadores que faltan.

Dra. Paola Poch

Mail: paola.poch@gmail.com

Dr. Antonio Varas

Mail: avarasmigrik@gmail.com

Dra. Francisca Díaz

Mail: fdiaz@bio.puc.cl

Dr. Francisco González-Pinilla

Mail: fjgonza4@uc.cl

Dra. Mónica Ortiz

Mail: amdortiz@gmail.com

Alvaro Salazar

Mail: alvaro.salazar.p@gmail.com

Phone: +56 9 67163016

ANID: Visit Profile

Dra. Marcela Verdugo

Coordinadora de la Unidad de Desarrollo y Transferencia Tecnológica y de Conocimientos

Paulina Sanchez

Asistente de Dirección

Dr. Ricardo Segovia

COORDINADOR PROGRAMA DE INTEGRACIÓN BIODATA (INP1)

Dra. Paula Gatica

Coordinadora Programa de Integración LTSER (INP2)

Karina Godoy

Coordinadora Programa Transversal BCA (Biodiversity Conservation in Agroecosystems)

Dr. Eduardo Fuentes

Coordinador Programa de Integración LIB (INP4)

Lutgarda Arriagada

Asistente Presiddente Corporacion

Elizabeth Bustos

Asistente de Finanzas

Sebastián Vargas

Técnico Estación Biológica Parque Nacional Bosque Fray Jorge

Aline Hodges

Guardaparque Estación Biológica Senda Darwin

Roxana López

Asistente de la Unidad de Desarrollo, Transferencia Tecnológica y de Conocimientos (UDTT)

Dra. Nelida Pohl

Directora de Comunicaciones

Scarlett Barra

Coordinadora Nodo Chiloé

Dra. Xuksa Kramcsak

Coordinadora Nodo Concepción

Sorry, there are no posts to display

A lo largo de su historia, el IEB ha formado a más de 530 personas, otorgando 66 becas de magíster y doctorado, 138 becas de verano para alumnos de pregrado, y 97 becas para investigadores de postdoctorado.

 

¿Quieres conocer a las y los estudiantes IEB? Revisa este enlace: https://ieb-alumnos.github.io/